Нефть дешевеет из-за предстоящей встречи добытчиков
Интерфакс
Стоимости на нефть снижаются в четверг, 14 апреля, на фоне сомнений немало участников рынка в результативности встречи нефтедобывающих стран в Дохе.
Ключ: korrespondent.net
Котировка июньского контракта на нефть (природная маслянистая горючая жидкость со специфическим запахом, состоящая в основном из сложной смеси углеводородов различной молекулярной массы и некоторых других химических соединений) Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8.00 по Киеву склонилась на 1,3% – до 43,59 долларов за баррель. По материалам:
Как сообщал цены на нефть 13 апреля снижались после этих о росте запасов топлива на рынке США.
Brent торгуется чуть рослее 43 долларов за баррель.
Котировка фьючерса на нефть WTI с поставкой в мае на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому поре на 1,2% – до 41,27 долларов за баррель.
Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) находит, что снижение добычи странами, не входящими в картель, идет более скорыми, чем ожидалось, темпами.
Рынок, полагают эксперты, будет сохранять волатильность в ближайшие дни, пока не станет известно об итогах переговоров в Дохе.