Баскетболистки УГМК обставили «Надежду» в российском финале Евролиги

Ранее екатеринбургская команда побеждала в Евролиге в 2003 и 2013 годах.

«Чаяние» заставила поволноваться

Его коллега из оренбургской команды Олег Храмкин сознался «Р-Спорт», что «Надежду» в финале подвела «физика». «Нас попросту не хватило, очень жаль. Нам не хватило физических сил в концовке — чересчур оказалась у нас короткая скамейка, мы немножко не дотянули. Но девочки — молодчины. Я им сегодня сказал, что у нас просто великая команда. Именно команда — когда все товарищ за друга! Я горжусь нашей командой», — известил он. «Таурази сегодня смогла в очередной раз подтвердить свое величие. Первая половина матча складывалась не весьма хорошо — у нее залетели два первых «трюльника», а после наступила засуха, когда из восьми бросков она забила лишь один. Но это не выбило ее из колеи, и вторую половину и этот рывок, какой и принес нам титул, она провела просто феноменально. В этом ее величие как игрока и личности — скопиться в самый тяжелый для команды момент, перевернуть все», — находит Рябков. Источник: ria.ru Директор клуба (место встречи людей с едиными интересами (деловыми, познавательными, развивающими, развлекательными, коллекционированием и пр.), зачастую официально объединённых в сообщество, организацию или) Максим Рябков объяснил нервозную концовку расслабленностью из-за слишком большого преимущества по ходу игры. «Мы расслабились из-за того, что ощущали себя уж в слишком большой безопасности», — известил он агентству «Р-Спорт».

2 3 4 5

Тема статьи полностью раскрыта

Баскетболистки екатеринбургского УГМК одержали победу над оренбургской «Чаянием» в решающем матче Евролиги сезона-2015/16 – первом финале в истории, в каком участвовали два российских клуба. На четвертую десятиминутку оренбурженки вышли, опережая соперниц на восемь очков – 56:48, однако уже спустя две минуты «лисицы» подобрались к «Чаянию» вплотную, сократив отставание до минимума.

«Надежда», дебютант «Финала четырех», сотворила сенсацию, обставив хозяек площадки – баскетболисток турецкого «Фенербахче» — 74:68, причем победа оренбургской команды вышла уверенной – не обращая внимания на трибуны, заполненные болельщиками стамбульского клуба, «Чаяние» полностью контролировала ход игры. «Надежда» вообще совершила подвиг — обставила «Фенербахче» у него дома, в атмосфере кипящего котла.

Благодарю!

2 3 4 5

Статья была информативна

Для команды из Екатеринбурга эта победа (успех в сражении, соревновании, закончившийся поражением соперника) в Евролиге сделалась третьей в истории.

Статья легко читается

Главный тренер «Чаяния» Роберто Иньигес, возглавивший клуб в минувшее межсезонье, продолжит труд в Оренбурге. «Мы продлили контракт с Иньигесом на вытекающий сезон еще до «Финала четырех». О нем как о тренере говорит игра. Я могу произнести о нем как о человеке. Он впервые работает в России и целиком адаптировался к нашей среде. Ведь у нас, в отличие от Испании, зимы суровые, но кушать ощущение, что за этот год он стал русским», — заявил Храмкин.

Ваше суждение учтено.

Оцените статью Матч между российскими командами проходил в Стамбуле. Клуб из столицы Чехии в финале сезона-2014/15 неожиданно для немало одержал победу над «лисицами», тогда оставшимися без своего лидера Дайаны Таурази.

На далекие попадания Деванны Боннер УГМК ответил трехочковыми Таурази, какая двумя точными штрафными за 13 секунд до финальной сирены ввела окончательный счет – 72:69 в пользу команды из Екатеринбурга. Самым ценным игроком «Финала (заключительная часть чего-либо) четырех» была признана Таурази, для какой эта победа в турнире стала уже шестой в карьере.

2 3 4 5

Материал излагается четко, последовательно УГМК в полуфинале решающего раунда Евролиги, на этот раз проходившего в Стамбуле, взял верхотура над своими прошлогодними обидчицами – баскетболистками чешской «Праги».

Тем не немного УГМК сохранил лидерство до финальной сирены, выиграв со счетом 78:72.

2 3 4 5

Объем статьи оптимальный В Стамбуле у «Праги» утилитарны не было шансов на победу, хотя в четвертой четверти она и подобралась к соперницам на дистанция четырех очков (72:76). УГМК, будучи фаворитом финальной игры, вящую ее часть провел в роли догоняющего – «Надежда» вела в счете на протяжении трех четвертей, ее преимущество по ходу встречи двукратно достигало 12 очков.

Весь зал был против клуба из Оренбурга, а он показал баскетбол весьма высокого уровня», — поделилась с «Р-Спорт» впечатлениями от игры трехкратная победительница Евролиги Илона Корстин. Он также известил, что УГМК ждал именно такой нервной игры (вид непродуктивной деятельности, где мотив лежит как в её результате, так и в самом процессе) от финала против «Чаяния». «Ожидали, что будет трудно, потому что матчи за титул легкими не случаются, как и игры «Финала четырех». В полуфинале между «Фенербахче» и «Чаянием» тоже мало кто ожидал такого результата. Поэтому мы были готовы к тому, что война будет изнурительной, тяжелой. Но мы готовились к этому», — произнёс директор УГМК.

Он завершился со счетом 72:69 (17:19, 16:21, 15:16, 24:13) в пользу УГМК.