Болельщики вывесили баннер против Эрдогана на финале Кубка ЕКВ

Болельщики вывесили растяжку, на какой было написано по-английски «(Президент Турции Тайип) Эрдоган, достанет убивать наших отцов».

Отношения России и Турции переживают кризис, после того как 24 ноября 2015 года турецкий истребитель F-16 сшиб в Сирии российский бомбардировщик Су-24.

Ранее «Динамо» опубликовало заявление, в каком попросило своих болельщиков в ответном матче (может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; элемент турнирной системы организации соревнований; см. также Товарищеский матч) финала Кубка ЕКВ с «Галатасараем» не опускаться до степени поведения, продемонстрированного турецкими фанатами на первом матче команд.

Сам Гюнейлигил заявил, что не демонстрировал неприличных жестов в адрес Кошелевой и что она могла ошибочно зачислить их на свой счет, поскольку находилась рядом с одним из официальных лиц матча, к какому обращался тренер. «Галатасарай» в свою очередь заявил, что Кошелева «основы клеветническую кампанию, которая была подхвачена российскими СМИ». На трибуне краснодарского дворца спорта «Олимп» во пора первой партии ответного матча «Динамо»-«Галатасарай (клуб «Галатасарай» (тур)» появился баннер политического содержания с обращением к турецкому лидеру.

Баннер провисел недолго, но присутствовавшая публика поспела увидеть его. Волейболистка «Динамо» Татьяна Кошелева после первого матча пожаловалась на поведение турецких фанатов, какие, по ее словам, забросали российских волейболисток мусором. Также она рассказала, что основной тренер турецкой команды Атаман Гюнейлигил во время игры демонстрировал неприличные жесты в адрес представителей российского клуба и ее собственно. Источник: ria.ru

Первая встреча состоялась 29 марта в Стамбуле и завершилась победой «Галатасарая» со счетом 3-2. В турецком клубе находят, что это было сделано из-за боязни проиграть в Кубке ЕКВ.

Ответный финальный матч проходит в эти минуты в Краснодаре. Президент РФ Владимир Путин наименовал это «ударом в спину» со стороны пособников террористов и подмахнул указ о мерах по обеспечению нацбезопасности и особых экономических мерах в отношении Турции.

Политический баннер показался на трибуне краснодарского дворца спорта «Олимп» во пора первой партии ответного финального матча Кубка Европейской конфедерации волейбола (ЕКВ) между здешним «Динамо» и турецким «Галатасараем».