Чемпионский нрав: волейболисты «Зенита» вновь выиграли ЛЧ

Первым соперником «Зенита» в «Финале четырех» была польская «Ресовия», какая жаждала взять реванш у российской команды за прошлогоднее разгром перед своими болельщиками.

Решающее очко и победу в Лиге чемпионов казанцам принес Вильфредо Леон.

У обеих команд перед матчем было по три победы в Лиге чемпионов, какая проводится с сезона-2000/01, но теперь на счету казанцев побед вяще.

2 3 4 5

Объем статьи оптимальный

«Зенит» завершил сезон с четырьмя трофеями. «Пятый год сряду российские клубы побеждают в Лиге чемпионов, и это сообщает о том, что мы доминируем в лучшем соревновании Европы. То, что три разных наших клуба за это пора победили, это тоже показатель. А ребята из «Зенита» попали сегодня в непростую ситуацию, проигрывали со счетом (многозначное слово: Счёт — действие по значению глагола «считать»; вычисление, определение каких-либо количественных показателей или перечисление элементов последовательности чисел) 0-2. Но они молодчины. Очень заслуженно, очень мощно и очень красиво», — заявил агентству «Р-Спорт» глава Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко.

2 3 4 5

2 3 4 5

Статья была информативна

Заслуженно, прекрасно, мощно

Волейболисты казанского «Зенита» одержали вторую подряд и четвертую в истории победу в Лиге чемпионов. «Зенит» в решающем матче (может означать: от (англ. match, match play) — состязание между двумя или несколькими спортсменами, командами; элемент турнирной системы организации соревнований; см. также Товарищеский матч) «Финала четырех» турнира, какой прошел в польском Кракове, обыграл итальянский клуб «Трентино» со счетом 3-2, проигрывая после двух партий. Привнести перелом в ход игры удалось благодаря замене связующего Александра Бутько на Игоря Кобзаря. «Зенит» вырвал победу во другой партии, а затем и матч – 3-1. 1 2 3 4 5

Тема статьи целиком раскрыта Финальный матч складывался для «Зенита» непросто. Но «Зенит (Зенит (астрономия) — наивысшая воображаемая точка небесной сферы, находящаяся над головой наблюдателя)» смог вырвать победу и переместить игру на тай-брейк. После двух сетов итальянцы вели со счетом 2-0, а в четвертой партии на подаче Георгия Братоева счет был 24:24.

Хозяева выиграли первоначальный сет, а во втором ушли на технический перерыв при счете 8:3.

Ключ: ria.ru

Польский барьер

Отметим, что российские клубы пять лет подряд выигрывают этот турнир. Максим Михайлов был признан лучшим диагональным, а Леон также был наименован в числе лучших доигровщиков. «В первом сете мы сделали восемь промахов на подаче, что означает, что одно из наших главных оружий не трудилось должным образом. Мои игроки испугались этого, из-за чего повторяли одну и ту же промах снова и снова, — приводит слова основного тренера «Зенита» Владимира Алекно официальный сайт Европейской конфедерации волейбола. — Тем не немного нужно понимать, что не так просто приспособиться к этому огромному залу, где мы прочертили лишь одно тренировочное занятие». После двух сетов итальянский клуб «Трентино» вел со счетом 2-0, а в четвертой партии на подаче Георгия Братоева счет был 24:24.

Ранее команда Алекно выиграла Кубок и Суперкубок России, а также чемпионат края.

Состав итальянцев с тех пор значительно омолодился и стал немного звездным, но в полуфинале они уверенно обыграли соотечественников из «Мачераты» в трех сетах.

Статья легковесно читается Спасибо!

Именно кубинский волейболист с польским видом был назван самым ценным игроком «Финала четырех». 1 2 3 4 5

Материал излагается четко, последовательно

Соперником казанцев по финалу стал «Трентино», какой всего несколько лет назад гремел в Европе. 1 2 3 4 5

Статья чересчур пространная, в ней много лишней информации, «воды»

И матч начался с преимуществом «Ресовии». Ваше суждение учтено.