Футболисты донецкого «Шахтера» вышли в групповой этап Лиги чемпионов

Встреча во Львове завершилась со счетом 2:2. Голы у «Шахтера» забили Марлос (10-я минута) и Александр Гладкий (27). У «Рапида» отличились Луис Шауб (13) и Штеффен Хофман (22). В первом матче «горняки» одержали победу — 1:0.

Футболисты донецкого «Шахтера» сыграли вничью с австрийским «Рапидом» во втором матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и вышли в групповой этап турнира.

Встреча во Львове завершилась со счетом 2:2. Голы у «Шахтера» забили Марлос (10-я минута) и Александр Гладкий (27). У «Рапида» отличились Луис Шауб (13) и Штеффен Хофман (22). В первом матче «горняки» одержали победу — 1:0.

«Рапид» завершал матч в меньшинстве: на 88-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален Марио Зоннляйтнер.

По сумме двух матчей донецкий клуб обеспечил себе выход в групповую стадию турнира, а «Рапид» выступит на групповом этапе Лиги Европы.

Результаты других матчей:

«Динамо» (Загреб, Хорватия) — «Скендербеу» (Албания) — 4:1 (предыдущий матч — 2:1, по сумме двух матчей в групповой этап Лиги чемпионов вышло «Динамо»);

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — Базель (Швейцария) — 1:1 (предыдущий матч — 2:2, дальше проходит «Маккаби»);

«Мальмё» (Швеция) — «Селтик» (Шотландия) — 2:0 (предыдущий матч — 2:3, дальше проходит «Мальмё»);

«Монако» — «Валенсия» (Испания) — 2:1 (предыдущий матч — 1:3, дальше проходит «Валенсия»).

Источник: ria.ru