Реванша не вышло: «быки» вновь растоптали «Динамо», забив 4 мяча

Для усиления штурмы Кобелев вместо ничем себя не проявившего Фатоса Бечирая и Драгуна выпустил Погребняка и Максима Кузьмина. Футболисты московского «Динамо» не смогли взять реванш у «Краснодара» за разгромное разгром 0:4 в первом круге чемпионата России, на этот раз крупно уступив на домашней манежу со счетом 1:4. Команда «Динамо» в Химках на домашнем стадионе уступила «Краснодару» со счетом 1:4.

Собственно у Погребняка была лучшая возможность сравнять счет, но после отличного прострела Живоглядова фактурный форвард не смог как вытекает попасть по мячу. Булыкин пожелал, чтобы у «Динамо» все поскорее наладилось, и к команде пришагали новые победы. Однако уже через полторы минуты после основы второго тайма от победы динамовцев отдалил гол-красавец Подберезкина. Оба спортсмена получили звание «почетный динамовец» и памятную футболку в дар.

«После проигрыша «Локомотиву» нам нужно было реабилитироваться, и игроки отдали все мастерство и мочи для победы, — отметил Кононов. — Доволен любым голом, игрой в отборе мяча, все сложилось удачно. Первоначальный тайм был непростой, «Динамо» хорошо защищалось, было мало зон перед штрафной соперника, во втором тайме было вяще возможностей проводить атаки, вследствие чего забили голы, какие принесли результат».

А спустя 10 с небольшим минут уже сам Ахмедов раскидал оппонентов перед штрафной и закрутил футбольный снаряд в сетку ворот Габулова.

В последующие 10 минут динамовцы обрушили град ударов на ворота (простейший механизм, предназначенный для создания тягового усилия на канате (тросе, верёвке)) Крицюка, какому, впрочем, пришлось серьезно поработать лишь дважды — после далекого «выстрела» Дмитрия Живоглядова да хорошей подрезки Соснина башкой.

«Я сам больше всех переживаю, может быть, больше него (Погребняка) самого, — произнёс Кобелев журналистам. — Я его пригласил, к сожалению, заколачивать из таких ситуаций я его научить не могу, моменты кушать, моменты убойные, и почему он не забивает, я не могу отозваться. Хватит терпения или не хватит? Все мы ошибаемся, доверять надо до крышки. У нас есть обойма из 16-18 игроков, которым мы доверяем, которые в любой момент могут выйти и должны мастерить результат». Тут же Виталий Калешин мог удвоить преимущество гостей, но его мощнейший удар из штрафной пришелся рослее ворот. После (дипломатический представитель высшего ранга своего государства в иностранном государстве (в нескольких государствах по совместительству) и в международной организации; официальный представитель) этого динамовцы, поняв, что отступать уже некуда, перехватили инициативу и понеслись отыгрываться.

В интервале матча состоялось чествование тренера вратарей «Динамо (первая составная часть сложных слов, соответствующая по значению слову «сила»)» Романа Березовского, недавно сыгравшего собственный прощальный матч в составе сборной Армении, и бывшего форварда «бело-голубых» Дмитрия Булыкина, на днях огласившего об окончании карьеры и не скрывавшего желания вновь помогать клубу уже в другом качестве.

В оставшееся время динамовцы предпринимали безуспешные попытки хоть как-то скрасить вечер своим болельщикам, какие в свою очередь задавались традиционным вопросом «сколько можно?». Мамаев перевел мяч с левого фланга в середина, откуда Подберезкин решился на удар с 25 метров, и мяч влетел в далекую «девятку».

Источник: ria.ru

На этом запал динамовцев иссяк, «Краснодару» удалось унять ход матча, после чего последовали два «контрольных выстрела». Сначала Одил Ахмедов сыграл в «стенку» с Мамаевым и прострелил во вратарскую, откуда Смолов покойно переправил мяч в ближний угол. Форвард сборной России не сделался следовать традиции, согласно которой футболисты не празднуют наги в ворота команд, которые их воспитали, и с удовольствием поделил радость от забитого мяча с партнерами.