Сборная РФ по следж-хоккею впервые выиграла золото чемпионата Европы

Серебряным призером турнира сделалась сборная Италии, бронзовым — команда Норвегии.

Сборная России по следж-хоккею со счетом 9:0 выиграла у команды Норвегии в финальном матче завершившегося в шведском Эстерсунде чемпионата Европы и впервые в своей истории завоевала золотые медали этого турнира.

Россияне ранее победили на турнире сборные Чехии (5:0), Швеции (16:1), Германии (17:0) и Италии (4:1). Ключ: ria.ru

Сборная России обыграла на турнире (может означать: Рыцарский турнир Спортивный турнир Уимблдонский турнир — старейший и наиболее престижный теннисный турнир, один из четырёх турниров Большого шлема) чехов, шведов, немцев и итальянцев.

Состязание проходило в Швеции с 5 по 10 апреля, в нем участвовало шесть команд.

Чемпионат Европы прошел в Швеции с 5 по 10 апреля, в нем участвовало шесть команд.

Ранее наивысшим итогом сборной России на данном турнире было седьмое пункт.