Сборная России вышла в полуфинал дамского ЧМ по хоккею

Встреча, миновавшая в пятницу, завершилась со счетом 4:1 (2:1, 1:0, 1:0) в прок сборной России, в составе которой отличились Валерия Павлова (на 4-й минуте), двукратно Ольга Сосина (9, 60) и Татьяна Бурина (25).

В полуфинале турнира российские хоккеистки 3 апреля сыграют против сборной США.

Ключ: ria.ru Женская сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в четвертьфинале проходящего в канадском Камлупсе чемпионата вселенной и пробилась в следующую стадию турнира.

Единственную шайбу в ворота Чаяния Морозовой отправила Йоханна Олофссон (6), реализовавшая численное преимущество.

Встреча с командой Швеции завершилась со счетом 4:1 в прок сборной России (официально также Российская Федерация (на практике используется и аббревиатура РФ) — государство в Восточной Европе и Северной Азии), в составе которой отличились Валерия Павлова, двукратно Ольга Сосина и Татьяна Бурина.